ПРИГЛАШАЕМ на выставку картин Татьяны ЛАСКОВОЙ

 

Впервые в Рузском краеведческом музее проходит выставка картин подмосковной художницы Татьяны ЛАСКОВОЙ.

 

Татьяна Член Союза художников Подмосковья, член Творческого Союза профессиональных художников (ТСПХ), участник  городских и региональных выставок, лауреат конкурса «Московская мастерица».

 

 

С раннего детства  рисунок и живопись волновали ее воображение. Поэтому обучение на художественно-графическим факультете Удмуртского Государственного Университет было осознанным и целеустремленным.

 

Здесь же, в университете она постигала азы исконно русского народного промысла – городецкой живописи. Эти знания обогатили не только внутренний и духовный мир, но и наметили путь к вершинам мастерства.

 

Трудолюбие и упорство – неизменные спутники  художницы, которая признается, что работает «не отходя от картины по семь – восемь часов, пока не получится то, что задумала». Подтверждение этому мы видим и в картинах, написанных широким, «корпусным» мазком. Представленные  на выставке работы не только эмоциональны, но и профессиональны, цельны по постоению сюжета и выбранной цветовой гамме.

На мосту. 2013

 

Являясь профессиональным художником, Татьяна много лет работала в очень «нехудожественной сфере»- налоговых органах России. И только в 2011 году смогла вернуться в стихию творчества. Были созданы многие циклы разнообразных по теме и палитре холстов.

Впечатляет «послужной» список художницы.

 Свое творческое кредо Татьяна ЛАСКОВА определяет так: «Стараюсь донести до зрителя ощущение тепла и радости, позитивного настроения и любви к окружающему нас миру».

 

                                ПРИГЛАШАЕМ   В МИР ДОБРА И ПОЗИТИВА!

 

Повелительница волн. 2015

 

 

Маки. 2012

 

Выставка  продлится до 14 октября

Адрес г.РУЗА, пл.ПАРТИЗАН, 14

Тел. 8 496 27 23483

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14