В Рузском краеведческом музее прошло мероприятие «Сыны Отечества»

Сегодня в Рузском краеведческом музее прошло праздничное мероприятие «Сыны Отечества», посвященное Дню защитника Отечества.

Праздник посетили участники Рузского районного общества инвалидов, семьи участников специальной военной операции и местные жители. Гости вспомнили историю Отечества от Древней Руси и до наших дней, узнали о подвигах русских солдат и важных исторических датах, спели любимые песни военных лет и почтили память погибших воинов минутой молчания.

Жительница Рузы Нина Ивановна Дуринова передала Рузскому краеведческому музею фотографии своего сына –  военного разведчика Андрея Юрьевича Дуринова, который погиб в городе Угледар 17 февраля 2023 года. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, по Указу Президента РФ Владимира Путина он был награжден орденом Мужества посмертно.