В усадьбе Волынщино прошла экскурсия

Сегодня при поддержке Рузского краеведческого музея и ТИЦ «Руза заповедная» в усадьбе Волынщино состоялась экскурсия для участников программы Губернатора Московской области «Активное долголетие» из Рузы. Гости осмотрели архитектуру усадебного комплекса и посетили церковь Трёх Святителей.

Ансамбль усадьбы был создан единовременно в 1770–х годах. Уникальна планировка центральной части, когда главный дом и четыре флигеля поставлены по периметру круглого парадного двора, при этом план флигелей следует очертаниям дворового круга.

Сейчас на территории усадьбы располагается филиал «Учебно-тренировочного центра «Новогорск». Благодарим руководство филиала в лице руководителя Сергея Валерьевича Катаева за помощь в организации экскурсии!