Представители Рузского краеведческого музея посетили концерт на Красной площади

18 марта представители Рузского краеведческого музея в составе делегации от Рузского городского округа посетили концерт, посвященный десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. На праздничном мероприятии, которое проходило в Москве на Красной площади, выступил Владимир Путин.

Концерт открыл государственный академический хор имени Пушкина с песней «Матушка Россия». С патриотическими песнями выступили Сергей Жуков, Денис Майданов, Григорий Лепс и другие известные артисты.

– Сегодняшняя дата навсегда вписана в историю нашей страны. Это еще один повод для гордости, яркий пример восстановления исторической справедливости. Поздравляю россиян с праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией! – отметил Евгений Есютин, директор Рузского краеведческого музея.

18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, представители Крыма и Севастополя подписали договор о принятии полуострова в состав РФ. За пару дней до этого там прошел референдум, где практически 97% жителей отдали свой голос за воссоединение.

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14